Украинский пловец Романчук выиграл "серебро" на Олимпиаде в Токио

Автор
1523

На Олимпиаде в Токио состоялся заплыв на 1500 метров вольным стилем.

Украинский пловец Михаил Романчук стал вторым на дистанции 1500 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио.

Об этом сообщает официальный сайт Игр.

Олимпиада-2020: медальный зачет Игр в Токио

Победу в заплыве одержал американец Роберт Финке, а "бронзу" завоевал немец Флориан Велльброк. Еще один украинец Сергей Фролов завершил финальный заплыв последним.

Результаты заплыва мужчина на дистанции 1500 м в/c у мужчин:

"Телеграф" напоминает, что Роман уже брал медаль в Токио. Недавно украинский пловец стал третьим на дистанции 800 метров вольным стилем. Кроме того, в Японии украинец установил олимпийский рекорд в этой дисциплине, которая впервые была представлена на Играх.

На счету сборной Украины еще 4 бронзовых наград. В весовой категории до 48 кг на олимпийском турнире по дзюдо третьей стала Дарья Билодид. Бронзовые награды  выиграли фехтовальщик  Игорь Рейзлин в индивидуальной шпаге и стрелки из пневматического пистолета с 10 метров Елена Костевич и Олег Омельчук в миксте. Кроме того, 31 июля теннисистка Элина Свитолина взяла "бронзу" в индивидуальном первенстве среди женщин.

На играх в Токио начался 9-й соревновательный день, за ходом которого можно следить в нашем онлайне.